Ссылки доступа

В Санкт-Петербурге состоялась встреча премьер-министров Армении и Казахстана


В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург премьер-министр Армении Тигран Саргсян встретился сегодня с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе встречи обсуждались перспективы развития армяно-казахстанских отношений. В частности, был затронут широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия в направлении вступления Армении в Таможенный союз.

В контексте расширения двухсторонних экономических связей обоюдно была подчеркнута необходимость организации прямого авиасообщения Ереван-Астана. Премьер-министр Казахстана отметил, что это позволит активизировать деловые связи между странами. В свою очередь Саргсян проинформировал, что правительство Армении утвердило программу обеспечения конкурентных и непрерывных авиаперевозок и либерализовало воздушное пространство страны. Он подчеркнул, что проведение политики «открытого неба» стимулирует экономическое развитие Армении.

Стороны отметили также важность активизации деятельности армяно-казахстанской межправительственной комиссии.

Были также затронуты возможности сотрудничества в сфере семеноводства. В этом плане глава правительства Армении указал на важность изучения и применения опыта Казахстана в этой сфере.

Премьер-министр Казахстана пригласил армянского коллегу посетить Казахстан.
XS
SM
MD
LG