Ссылки доступа

Серж Саргсян присутствовал на учениях подразделений Армии обороны Нагорного Карабаха


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении
«Президент Армении Серж Саргсян, находящийся в Арцахе с рабочим визитом в рамках программы сотрудничества двух армянских республик, вместе с президентом НКР Бако Саакяном, министром обороны РА Сейраном Оганяном, командующим Армии обороны НКР, генерал-лейтенантом Мовсесом Акопяном и командным составом армии побывал в ряде воинских частей Армии обороны на севере республики и на находящейся под охраной воинских частей передовой линии», - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте президента Армении.

В ходе посещения Серж Саргсян ознакомился с нынешним состоянием работ, осуществляемых в направлении военного строительства, после чего на северо-восточном участке армейского рубежа понаблюдал за учениями на тему «Переход батальона к обороне», проводимыми с участием одного из отдельных мотострелковых подразделений, во время которого были представлены взятие с ходу оборонительного рубежа и элементы ведения оборонительного боя.

Президент Армении присутствовал также на церемониях открытия в военном городке корпуса штаба-казармы и корпуса для досуга и отдыха офицеров. Саргсян наградил наиболее отличившихся в ходе несения службы и добросовестных офицеров и солдат ценными подарками, побеседовал с военнослужащими и членами их семей.

«После показательного занятия, в конце дня в штабе Армии обороны состоялось совещание с участием президентов, руководителей и командного состава оборонных ведомств двух армянских государств», - сообщает официальный сайт президента Армении.

Рабочий визит Сержа Саргсяна в Нагорный Карабах продолжается.
XS
SM
MD
LG