Ссылки доступа

Ишхан Закарян переизбран на должность главы Контрольной палаты


Ишхан Закарян
Ишхан Закарян
Национальное Собрание Армении сегодня одобрило кандидатуру Ишхана Закаряна на должность председателя Контрольной палаты.

В голосовании приняли участие 101 из 131 депутата парламента. По итогам голосования, которое прошло в закрытом режиме, в пользу кандидатуры Ишхана Закаряна отдали свои голос 88 депутатов, против – 13.

Как сообщалось ранее, накануне Закарян выступил в парламенте и ответил на вопросы депутатов. По итогам обсуждений оппозиционные фракции «Наследия», АРФ «Дашнакцутюн» и Армянского национального конгресса заявили, что будут голосовать против кандидатуры Закаряна. В свою очередь фракции Республиканской партии, «Процветающей Армении» и «Оринац еркир» поддержали кандидатуру Закаряна.

Напомним, что срок полномочий председателя Контрольной палаты Армении Ишхана Закаряна истек 5 ноября. Согласно закону «О Контрольной палате», председатель Контрольной палаты избирается Национальным Собранием закрытым тайным голосованием по предложению президента сроком на 6 лет. Ишхан Закарян был единственным кандидатом на пост главы КП.

Астхик Бедевян
XS
SM
MD
LG