Ссылки доступа

Армянские парламентарии повысили себе зарплаты


Национальное Собрание Армении приняло законопроект «Об оплате занимающих государственные должности лиц» при голосовании в соотношении 69 голосов за, 31 - против и шести воздержавшихся. Закон делит зарплату на базовую ставку и повышающие коэффициенты за должность и выслугу.

Между тем, глава парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян заявила, что они проголосуют против данного законопроекта, поскольку вопрос высокопоставленных чиновников не к спеху: их дети и водители не голодны, как около полумиллиона населения Армении. «В Армении около полмиллиона человек находятся за чертой бедности, они голодают, следовательно, голосовать за подобный закон безнравственно», - цитирует депутата Терт.am.

Власть не должна иметь право повышать зарплаты самой себе, заявил, выступая в парламенте на обсуждении закона о зарплате госслужащих, оппозиционный депутат Грант Багратян. «Власть принимает решение повысить зарплаты себе же. Такого права у нее быть не должно. Этот закон должен распространяться лишь на следующую власть, то есть вступить в силу с 2017 года. В США, например, такое ограничение было принято Конгрессом 20 дней назад», - отметил депутат, передает NEWS.am.
XS
SM
MD
LG