Ссылки доступа

Принято решение об аресте актера Вардана Петросяна


Вардан Петросян
Вардан Петросян
Орган предварительного следствия накануне принял решение об аресте актера Вардана Петросяна. Об этом Радио Азатутюн сообщии в пресс-службе полиции.

Правоохранители пока не комментируют причину решения – было ли опасение, что Петросян может скрыться от следствия.

Накануне выписанный из больницы актер сегодня, однако, по причине ухудшения состояния здоровья вновь был доставлен в медицинский центр «Эребуни». Как сообщили в медцентре, у актера диагностировали колебания артериального давления, однако медики пришли к заключению, что в данный момент необходимости в госпитализации нет. Из медцентра Вардан Петросян был направлен на машине скорой помощи в центр восстановления психического здоровья «Стресс» ввиду наблюдавшихся у него проблем с нервами.

20 октября, в 22:10, на дороге Егвард-Ереван произошло ДТП с участием актера. В результате аварии семь человек с телесными повреждениями были госпитализированы, двое из них – двоюродные братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. После аварии Вардан Петросян был прооперирован, ему была удалена селезенка.

По факту аварии в полиции возбуждено уголовное дело по ст. 242, ч. 3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что по неосторожности привело к смерти двух и более человек) и ст. 244 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) Уголовного кодекса РА. Если Вардану Петросяну будет предъявлено обвинение по этим статьям, то ему грозит лишение свободы сроком от 4-х до 10 лет.

Карлен Асланян
XS
SM
MD
LG