Ссылки доступа

Полиция Армении: «Нарушители будут наказаны по всей строгости закона»


Армения - Сотрудники полиции задерживают гражданского активиста Шанта Арутюняна во время шествия в центре Еревана, 5 ноября 2013 г.
Армения - Сотрудники полиции задерживают гражданского активиста Шанта Арутюняна во время шествия в центре Еревана, 5 ноября 2013 г.
Полиция Армении распространила заявление в связи с инцидентом на проспекте Маштоца, в котором, в частности, говорится:

«Уже несколько дней, как Шант Арутюнян озвучивает призывы к насилию на площади Свободы.

Полиция многократно предупреждала о прекращении этого безрассудного поведения и призывов к незаконным действиям.

Сегодня представители полиции такжепризвали Шанта Арутюняна и его сторонников воздержаться от проявления противоправного поведения, однако они не подчинились законным требованиям полиции. Более того в районе 17:10 участники, вооруженные дубинками и палками, вышли с площади Свободы, заявив, что желают провести шествие.

Сотрудники полиции вновь призвали их не нарушать общественный порядок и освободить проезжую часть проспекта Маштоц, однако они вытащили из карманов наполненные камнями самодельные взрывные устройства и, бросая на землю, стали их взрывать. Нарядам полиции удалось призвать нарушителей к порядку и освободить проспект.

Среди полицейских есть пострадавшие.

Более двух десятков правонарушителей подвергнуты приводу в отдел полиции.

Проводится осмотр места происшествия.

О пострадавших и подвергнутых приводу будет предоставлена дополнительная информация.

Полиция заявляет, что не потерпит и и со всей строгостью будет пресекать любое противоправное действие, а нарушители будут наказаны по всей строгости закона».
XS
SM
MD
LG