Ссылки доступа

Участники «Русского марша» в Москве напали на кавказцев


Группа участников "Русского марша", который проходил в российских городах, в Москве напала на уроженцев Кавказа у метро "Люблино", сообщает "Дождь". По информации телеканала, националисты также разбили стекла у нескольких припаркованных у метрополитена автомобилей.

Как передает "Газеты.Ru", на митинге, которым завершилось шествие, здесь также произошла небольшая потасовка, но уже без участия выходцев с Кавказа. По оценкам московской полиции, "в целом общественный порядок на шествии был обеспечен". За использование масок, мелкие нарушения общественного порядка, выкрикивание нацистских лозунгов и использование запрещенной символики были задержаны около 30 человек. По оценкам полиции, в акции приняли участие 8 тысяч человек, мэрия согласовала шествие с участием 15 тысяч.

Также сообщается, что число задержанных после "Русского марша" в Волгограде достигло 60 человек. Здесь толпа националистов пыталась продолжить шествие после официального завершения мероприятия. В настоящее время акция полностью завершена, все задержанные доставлены в полицию.
XS
SM
MD
LG