Ссылки доступа

Подозреваемый в убийстве Орхан Зейналов частично признал вину


Подозреваемый в убийстве жителя московского района Бирюлево Западное Егора Щербакова мигрант из Азербайджана Орхан Зейналов частично признал свою вину. По словам адвоката, его подзащитный заявил, что оборонялся. Подозреваемый отметил, что причиной случившегося была словесная перепалка, в которой Щербаков спровоцировал его.

По информации следствия, Зейналов также сообщил, что орудие убийства - нож - он выбросил неподалеку от места преступления. В свою очередь адвокат Виктор Аникушкин опроверг информацию о том, что обвиняемый якобы сообщил следователям, куда именно выбросил орудие убийства, и, что те нашли нож. "Это неправда, таких показаний он не давал, следствие не располагает вещественным доказательством в виде ножа", - заявил адвокат. Он также добавил, что в рамках расследования уголовного дела проводится ряд экспертиз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова стало поводом к националистическим беспорядкам в столичном районе. Орхан Зейналов по подозрению в убийстве был задержан 15 октября. Два дня спустя Пресненский суд Москвы принял решение о его аресте. В ходе заседания Зейналов, которому официально предъявлено обвинение в убийстве Егора Щербакова, не признал своей вины. Жалоба защиты Зейналова на его арест была отклонена Мосгорсудом.
XS
SM
MD
LG