Ссылки доступа

Азербайджан готов ввести визовый режим с Россией - посол


Баку готов ввести визовый режим с Россией, заявил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглу журналистам, комментируя вопрос возможного применения визового режима между странами. "Азербайджанская сторона готова к этому. Я официально заявлял, что если Россия поднимет этот вопрос, Азербайджан рассмотрит его в короткие сроки и примет решение", - отметил посол.

Комментируя отношения между двумя странами, посол отметил, что в настоящее время между Азербайджаном и Россией нет проблем. "Между государствами нет никаких проблем. Есть общественные проблемы. Не секрет, что некоторые мигранты ведут себя неправильно, некоторые совершают преступления. Но не стоит это политизировать и представлять как межнациональную и межгосударственную проблему. Если гражданин совершил какое-либо преступление, он должен быть наказан по закону", - подчеркнул дипломат.

Касаясь вопроса соблюдения прав Орхана Зейналова, дипломат сказал, что для этого нанят адвокат. "Представители нашего консульства встретились с Зейналовым, он высказал им свои жалобы. Мы же передали эти жалобы соответствующим организациям", - добавил глава азербайджанской дипмиссии. По словам дипломата, вопрос рассматривается исключительно в правовых рамках, передает "Новости-Азербайджан.
XS
SM
MD
LG