Ссылки доступа

Армения теряет темпы роста экономики - премьер-министр


В течение 2013 года темпы экономического роста в стране замедлились, заявил сегодня, 28 октября, премьер-министр Армении Тигран Саркисян, выступая в парламенте в ходе совместного заседания постоянных комиссий Национального Собрания по предварительному обсуждению законопроекта «О государственном бюджете на 2014 год».

По словам Саргсяна, основные причины замедления роста делятся на две группы: внешние и внутренние. Внешними факторами армянский премьер назвал процессы в основных странах-партнерах, а также глобальное снижение прогнозов макроэкономических показателей Всемирным банком и Международным валютным фондом. Из внутренних факторов Саркисян выделил медленное улучшение и в некотором плане даже регресс бизнес-среды, отмечает агентство NEWS.am.

Несмотря на то, что в ежегодном исследовании группы Всемирного
банка "Doing Business" Армения уже на 48 месте, по мнению премьер-министра, страна может находиться в первой двадцатке. Кроме этого, по ряду показателей страна ниже 100 места: это касается администрирования, условий торговли, налоговой нагрузки, осуществления договоров.
XS
SM
MD
LG