Ссылки доступа

В Ереване прошли крупные учения МЧС на случай сильного землетрясения


Крупные командно-штабные учения на тему "Организация и осуществление защиты граждан на случай сильного землетрясения в Ереване" прошли накануне, 25 октября, в армянской столице. Практическая часть учений прошла в высотном здании головного офиса ЗАО "Айпост" (Армпочта) и на прилегающей территории под руководством начальника спасательного управления Еревана полковника Мушега Казаряна в присутствии главы МЧС Армена Ерицяна

В общей сложности в операции участвовали 247 человек, в частности, представители различных спасательных и эвакуационных служб, Национальной службы сейсмической защиты, полиции, скорой помощи, Армянского Красного Креста, были задействованы 34 единицы техники. В ходе учений были также отработаны действия по оказанию помощи пострадавшим при ДТП.

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян выразил удовлетворения ходом спасательных операций. Он также отметил важность постоянного проведения учений с целью повышения осведомленности граждан о действиях на случай землетрясения, передает агентство "Новости-Армения".
XS
SM
MD
LG