Ссылки доступа

В Сирии боевики подорвали газопровод, обесточив Дамаск


В среду, 23 октября, группа сирийских боевиков подорвала газопровод, ведущий к распределительной подстанции в южной части сирийской столицы - Дамаска. В результате данного взрыва несколько районов и городов страны оказались полностью обесточенными. Власти пока не сообщают о конкретных районах, которые пострадали, но известно, что отключение также коснулось и Тартуса. Сам Дамаск полностью лишился электричества, а по всему городу стоял дым.

По состоянию на вечер среды около международного аэропорта Дамаска шло ожесточенное сражение между сотрудниками правоохранительных органов и бандой боевиков, которая пыталась прорваться к столице. Армейская артиллерия уже нанесла удары по скоплению террористов. Данная информация была обнародована представителем сирийской службы безопасности.

В министерстве энергетики Сирии сообщили, что по мере возможностей поставка электроэнергии в обесточенные районы будет возобновляться. Работы в этом направлении уже ведутся, и в ближайшие два дня все будет восстановлено.
XS
SM
MD
LG