Ссылки доступа

Бако Саакян обсудил в Гааге перспективы сотрудничества между Карабахом и Нидерландами


Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян накануне в Гааге встретился с группой членов комиссии по внешним отношениям парламента Нидерландов.

Как сообщает пресс-служба президента Нагорного Карабаха, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся развития парламентских связей между Нидерландами и Нагорным Карабахом, урегулирования карабахского конфликта и региональных процессов.

Бако Саакян отметил, что официальный Степанакерт заинтересован в развитии отношений с Нидерландами, добавив, что для этого существуют многообещающие перспективы.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел Нагорного Карабаха Карен Мирзоян и посол Армении в Нидерландах Дзюник Агаджанян.

Ранее глава Карабаха встретился с руководством армянской общины Нидерландов. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся укрепления связей между армянской общиной Нидерландов и Нагорным Карабахом.

Президент Нагорного Карабаха выразил признательность армянской общине Нидерландов за оказанное Нагорному Карабаху содействие, отметив, что ожидает активного участия соотечественников в телемарафоне Всеармянского фонда «Айастан» 2013 года и в реализации других программ в непризнанной республике.
XS
SM
MD
LG