Ссылки доступа

Армяно-грузинская конференция пройдет в Степанаване


Армяно-грузинская конференция по трансграничному сотрудничеству при поддержке ЕС пройдет на севере Армении, в городе Степанаван. Мероприятие состоится в рамках программы "Развитие регионального сотрудничества в странах "Восточного партнерства". Программа регионального сотрудничества Армения-Грузия", сообщает news.am.

Программа предполагает развитие трансграничного сотрудничества между властями приграничных регионов и местными администрациями, а также жителями этих регионов и представителями гражданского общества, в целях совместного решения проблем экономического развития. Участие в конференции примут первые замминистры территориального управления Армении и регионального развития и инфраструктуры Грузии, председатели органов местного самоуправления , а также организации гражданского общества и эксперты ЕС.

Финансирует конференцию Программа регионального сотрудничества "Восточного партнерства", спонсируемая ЕС. Похожие программы сотрудничества трансграничных областей проводятся в форматах Грузия-Азербайджан, Белоруссия-Украина и Молдавия-Украина. Бюджет программы составляет 12,5 миллиона евро.
XS
SM
MD
LG