Ссылки доступа

Саргсян направил поздравительное послание Путину по случаю дня рождения


Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю дня рождения.

В послании, текст которого опубликован на официальном сайте главы армянского государства, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашем государственном служении во благо процветания Российской Федерации. С Вашим именем неразрывно связаны масштабные преобразования в Российской Федерации, что безусловно способствовало дальнейшему упрочению ее позиций на международной арене.

Хотел бы особо отметить Ваш личный вклад в укрепление армяно-российского союзнического взаимодействия и подчеркнуть значимость сложившихся между нами личных доверительных отношений, благодаря которым повестка двустороннего партнерства поступательно развивается и обогащается важнейшими договоренностями в политической области, а также совместными проектами в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Конструктивное сотрудничество наших государств по широкому кругу международной и региональной повестки дня, в рамках ОДКБ и СНГ, евразийских интеграционных процессов и других многосторонних форматов предоставляет еще более широкие возможности для всестороннего развития стратегического партнерства.

Уверен, что последовательная реализация достигнутых договоренностей, наши совместные инициативы будут и далее содействовать упрочению дружбы братских народов наших стран, служить укреплению региональной стабильности и безопасности.

От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, счастья, благополучия и новых успехов».
XS
SM
MD
LG