Ссылки доступа

Ереван вошел в число городов, в которых могут пройти матчи финала ЕВРО-2020


Столица Армении - Ереван - вошел в список городов, выразивших заинтересованность в проведении матчей финальной стадии ЕВРО-2020, сообщает Armsport.am со ссылкой на источники в УЕФА.

Сообщается, что в Армении матчи континентального первенства планируется провести на ереванском стадионе «Раздан», вместительность которого составляет 54 тыс. человек. Кроме Федерации футбола Армении интерес к проведению матчей финальной стадии ЕВРО-2020 обозначила еще 31 национальная футбольная ассоциация. В частности, в Закавказье одним из городов, принимающих чемпионат, может стать столица Азербайджана - Баку.

Напоминается, что в январе 2013 года исполком УЕФА постановил, что игры финальной стадии ЕВРО-2020 пройдут в 13 городах по всей Европе. Матчи будут разбиты на 13 пакетов. В 12 из них войдут по три матча групповой стадии и одному матчу плей-офф (1/8 или 1/4 финала), а 13-й будет состоять из обоих полуфиналов и финала.

Каждая из 32 ассоциаций может подать до двух заявок: одну на стандартный пакет и одну на полуфиналы/финал. Каждая национальная ассоциация может решить выдвигать на оба пакета один и тот же город или два разных, но в итоге каждая страна будет представлена максимум одним городом. Кандидаты имеют право внести поправки в изначальный выбор городов, но окончательная заявка должна быть подана не позже 25 апреля 2014 года. Исполнительный комитет УЕФА утвердит окончательный список городов 25 сентября 2014 года.
XS
SM
MD
LG