Генрих Мхитарян вновь забил гол

Игроки «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, Генрих Мхитарян, Сократис и тренер команды Юрген Клопп, 9 июля 2013 г.
В матче 5-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» на своем поле разгромила «Гамбург» со счетом 6:2.

Выступающий в составе «Боруссии» полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян отличился красивым голом, поразив ворота соперника на 22-ой минуте, а также результативной передачей на 65-й минуте при счете 2:2. А на 79-й минуте, когда исход матча уже был ясен, он был заменен.

Дубль у хозяев поля оформили Пьер-Эмерик Обамеянг и Роберт Левандовски, под занавес матча голом отметился также Марко Ройс. У гостей голы забили Жи Гин Лам и Хейко Вестерман.

Набрав в 5 матчах 15 очков, подопечные Юргена Клоппа единолично лидируют в турнирной таблице Бундеслиги, опередив мюнхенскую «Баварию», у которой после 5-и туров 13 очков. Следующий матч «Боруссия » проведет 18 сентября на выезде с итальянским «Наполи» в раках группового этапа Лиги чемпионов.