Ссылки доступа

В Ереване прошла акция протеста против вступления Армении в Таможенный союз


В Ереване перед зданием резиденции президента прошла акция протеста, организованная инициативной группой «Против ТС с Россией». Участники потребовали отменить решение о вступлении Армении в Таможенный союз. Инициаторы прошедшей накануне акции координировали свои действия в социальной сети Facebook.

Перед резиденцией президента собрались около 40 человек, которые шествием направились к зданию Евросоюза в Ереване, где выразили свое недовольство по поводу решения руквоводства страны. Оно противоречит стремлению Армении вступить в зону свободной торговли с Евросоюзом, заявили участники акции. По их мнению, Таможенный союз лишит Армению суверенитета в части определения таможенной политики. К тому же решение было принято без проведения общественных обсуждений и дискуссий. Также не было обсуждений с политическими партиями страны.

Заявление о намерениях Армении вступить в Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии было подписано 3 сентября в Москве на встрече президентов Сержа Саргсяна и Владимира Путина. Правящая Республиканская партия публично одобрила это решение. После обнародования сообщения о намерении Армении вступить в Таможенный союз в стране прошли акции протеста.
XS
SM
MD
LG