Ссылки доступа

Китай выделит Армении $16 млн для реализации совместных программ


Китай - Премьер-министр Армении Тигран Саргсян (слева) встречается со своим китайским коллегой Ли Кэцяном, Далянь, 10 сентября 2013 г.
Китай - Премьер-министр Армении Тигран Саргсян (слева) встречается со своим китайским коллегой Ли Кэцяном, Далянь, 10 сентября 2013 г.
В рамках рабочего визита в Китай премьер-министр Армении Тигран Саргсян встретился со своим китайским коллегой Ли Кэцяном.

«Мы готовы направлять наших туристов, чтобы они посетили Армению, ознакомились с Вашей страной. Будут проведены также работы по увеличению китайских инвестиций в Армении. Мы также готовы импортировать из Армении разные товары. Кроме инвестиций в Армению, мы желаем видеть на китайском рынке армянский коньяк, золотые изделья и драгоценные камни. Армения и Китай являются дружественными странами, и мы чрезвычайно рады, что вы примете участие в международном экономическом форуме, который состоится здесь. С учетом этого обстоятельства и в знак дружественных отношений наших стран мы приняли решение выделить безвозмездно 100 млн. юань (около 16 млн долларов США) для реализации совместных программ» - заявил в ходе встречи премьер-министр Китая.

По словам китайского премьера, позиция Китая в вопросе Нагорного Карабаха заключается в том, чтобы «стороны могли сдержанным образом и посредством переговоров достичь решения, и чтобы в этом регионе установился мир».
XS
SM
MD
LG