Ссылки доступа

МИД Армении и России провели консультации


Представители МИД Армении и России провели накануне в Ереване консультации вокруг проблем политико-военной сферы.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе консультаций под председательством начальника управления МИД по контролю над вооружениями и международной безопасности Самвела Мкртчяна и директора департамента МИД РФ по вопросам безопасности и разоружения М. Ульянова стороны подробно обсудили широкий круг вопросов, касающихся переговорного процесса вокруг обычных вооружений, Договора о торговле оружием, противоракетной обороны, российско-американской инициативы борьбы против ядерного терроризма, а также предстоящего в Гааге в 2014 г ядерного саммита.

Участники консультаций коснулись также событий вокруг Сирии и возможных развитий. В ходе переговоров была отмечена важность дальнейшего углубления армяно-российского союзного взаимодействия и сотрудничества в рамках ОДКБ. Стороны подчеркнули значение периодического проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами, и было достигнуто соглашение провести следующие армяно-российские обсуждения в декабре 2013 года в Москве.

С участниками армяно-российских политических консультаций встретился заместитель министра иностранных дел Армении Ашот Овакимян.
XS
SM
MD
LG