Ссылки доступа

В Москве проходит митинг сторонников Алексея Навального


В Москве на Болотной площади этим вечером проходит митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального, который по результатам прошедших в воскресенье выборов мэра российской столицы занял второе место.

По информации из Twitter, на площади достаточно много народу, около десяти тысяч, при этом согласованное с городскими властями число участников – две с половиной тысячи. Корреспондент Радио Свобода сообщила, что на митинг пришли как пожилые люди, так и молодежь.

По словам Навального, набравшего на выборах около 27 процентов голосов, у него есть доказательства того, что итоги выборов сфальсифицированы. Оппозиционер отметил, что готов обжаловать результаты в суде.

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил сегодня, что комиссия не получила ни одной письменной жалобы от Навального. Если же любая такая жалоба поступит, то ее рассмотрят в соответствии с законом, – добавил Горбунов.
На выборах мэра Москвы победил исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин, у которого, по официальным данным, 51,37 процента.

Прокуратура направила сегодня Навальному предостережение о недопустимости нарушения закона, отметив, что "в сети интернет появились призывы населения к акциям гражданского неповиновения".
XS
SM
MD
LG