Ссылки доступа

Вице-спикер парламента Армении высоко оценил визит российских общественных деятелей в Карабах


Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов
Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов
Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов принял сегодня побывавших в Карабахе российских журналистов и общественных деятелей - Анну Чапман, Екатерину Панину, Серея Карнаухова, Ирину Полмачеву, Павла Сигаля и председателя организации «Российско-армянское сотрудничество» Юрия Навояна.

«Эдуард Шармазанов высоко оценил деятельность российских общественных деятелей и их желание лично побывать в Нагорном Карабахе, узнать правду об Арцахе и его жителях. Отметив важность прочных межгосударственных контактов Армении и России, он счел необходимым активные общественные контакты и усилия по поддержке друг друга, для дальнейшего укрепления связи двух стран», - сообщает пресс-служба парламента Армении.

«Российские гости с восхищением отозвались о стойкости, сплоченности народа Арцаха, о его решимости жить в независимой и благополучной стране. Одним из главных качеств жителей Карабаха, добавили они, является миролюбие. Они заверили, что их инициатива будет носить регулярный характер и у них есть серьезные цели по реализации с Арцахом различных культурных и гуманитарных программ», - также сказано в сообщении.

Гости также сообщили, что накануне они посетили Мемориальный комплекс жертвам Геноцида армян, почтив память невинных жертв преступления, и решили в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян с целью предотвращения подобных бесчеловечных варварств провести различные познавательные мероприятия.
XS
SM
MD
LG