Ссылки доступа

Премьер Армении и министр экономики Грузии обсудили вопросы экономического сотрудничества


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян принял накануне грузинскую делегацию во главе с вице-премьером, министром экономики и устойчивого развития Георгием Квирикашвили.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе встречи стороны отметили важность работы армяно-грузинской межправительственной комиссии.

Отметив важность отношений с Грузией, Саргсян сказал, что необходимо продолжать прилагать усилия для дальнейшего развития и расширения двусторонних связей, что исходит из интересов двух стран. «Мы должны создать общую территорию, где наши народы будут действовать свободно, сотрудничать в разных сферах, что создаст возможность для углубления экономических связей».

По словам главы армянского правительства, между странами существует взаимопонимание во всех вопросах, что является одним из важных предусловий для развития армяно-грузинского сотрудничества.

Поблагодарив за теплый прием, вице-премьер Грузии отметил, что власти его страны заинтересованы в реализации взаимовыгодных инвестиционных программ с Арменией и укреплении связей в различных отраслях. В этом контексте Саргсян и Квирикашвили обсудили вопросы, касающиеся углубления взаимодействия государств в области транспорта, сельского хозяйства, туризма, в таможенной сфере, а также возможность восстановления авиасообщения между Ереваном и Тбилиси.
XS
SM
MD
LG