Ссылки доступа

ССС: «Прокурору Ширакской области обвинение не предъявлено»


Прокурор Ширакской области Карен Шахбазян дает интервью Радио Азатутюн (архив)
Прокурор Ширакской области Карен Шахбазян дает интервью Радио Азатутюн (архив)
По материалам, подготовленным на основании заявления, поданного в Гюмрийский отдел областного управления Ширака Полиции Армении жительницей города Гюмри Гоар Ованнисян о превышении сотрудниками прокуратуры Ширакской области и осуществляющим охрану здания Прокуратуры сотрудником Полиции своих должностных полномочий и применении в отношении нее силы, в Специальной следственной службе возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч. 1ст. 258 («хулиганство») и ч. 1 ст. 309 («превышение должностных полномочий») УК РА. Об этом сообщает Специальная следственная служба (ССС) Армении.

«В рамках предварительного расследования уголовного дела пока еще не было принято решения о привлечении кого-либо в качестве обвиняемого. По уголовному делу, возбужденному по вышеупомянутому факту, ведется полное, всестороннее и объективное расследование», - сообщает ССС, подчеркивая, что прокурору Ширакской области Карену Шахбазяну обвинение не предъявлено и он не проходит в качестве обвиняемого, как об этом сегодня сообщила газета «Жоговурд».

Согласно газете, 60-летняя женщина утверждает, что 25 июня, когда она встретилась с прокурором Ширакской области, чтобы узнать о судьбе дела, возбужденного по факту кражи из ее домика, последний «за то, что она села на стул, оскорбил ее и распорядился, чтобы сотрудники «выставили» ее из здания прокуратуры».
XS
SM
MD
LG