Ссылки доступа

Представители бакинского офиса Красного Креста посетили армянского военнопленного


Представители бакинского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) сегодня посетили пленного армянского солдата Акопа Инджигуляна. Об этом сообщает информационное агентство Trend со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаху Гусейнову.

По словам представителя азербайджанского представительства МККК, во время посещения ему были переданы вести от семьи, а вести о нем будут переданы его семье.

22-летний рядовой Армии обороны Нагорного Карабаха Акоп Инджигулян в ночь на 8 августа текущего года пересек карабахско-азербайджанскую линию соприкосновения и оказался на территории, подконтрольной азербайджанскими ВС. По предварительным данным АО Карабаха, военнослужащий во время несения службы не сориентировался на местности и забрел на вражескую территорию.

Азербайджанская сторона под разными предлогами до сегодняшнего дня не допускала к нему представителей Красного Креста, что является грубым нарушением Женевских конвенций.

Ранее Министерство обороны Армении и Комиссия по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести выразили свою озабоченность в связи с ситуацией, призвав МККК активизировать усилия в вопросе посещения армянского военнопленного в Баку.
XS
SM
MD
LG