Ссылки доступа

Азербайджан вошел в число стран, не рекомендованных израильтянам для посещения


Антитеррористическое бюро премьер-министра Израиля включило Азербайджан в список стран, ездить в которые израильтянам этой осенью не рекомендуется. В сообщении АРА со ссылкой на Jerusalem Post говорится, что в список внесены также Турция, Египет и Иордания. "Самыми опасными для посещения граждан Израиля бюро считает юг Таиланда, Филиппины, Сенегал, Кашмирский регион (Индия), Нигерию, Кению и Чечню", - говорится в сообщении.

Израильские власти и ранее предупреждали своих граждан воздерживаться на какое-то время от поездок в Азербайджан в связи с опасностью террористических актов в их отношении. Еще в феврале 2011 года антитеррористический штаб Израиля обнародовал список стран, включая и Азербайджан, в которые израильтянам не рекомендовалось совершать поездки в то время, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Вместе с тем Баку и Иерусалим последовательно развивают свои отношения. Так, в апреле текущего года состоялся первый официальный визит в Израиль главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова, в ходе которого он провел встречи с ведущими официальными лицами этой страны, включая президента Шимона Переса, премьер-министра Беньямина Нетаньяху, руководителя комиссии Кнессета по внешней политике и обороне Авигдора Либермана.
XS
SM
MD
LG