Ссылки доступа

В Азербайджане в результате ДТП погиб военнослужащий


В результате ДТП в Азербайджане погиб очередной военнослужащий. Об этом сообщает азербайджанское информагентство АПА.

Как отмечается в сообщении, авария произошла сегодня утром в 07:00 в части магистрали Баку-Газах, проходящей по территории села Алпы Уджарского района. Легковой автомобиль марки «ВАЗ-21010» на высокой скорости столкнулся с грузовым автомобилем «КамАЗ». В результате аварии водитель легкового автомобиля Гейдаров Хафиз Анвер оглу (1985 г.р.) скончался. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС Азербайджана извлекли из автомобиля сдавленное тело погибшего.

Согласно сообщению, Х.Гейдаров служил в воинской части, расположенной в Кюрдемирском районе. По факту ведется следствие в Отделе следствия Главного управления государственной дорожной полиции, говорится в сообщении.
Напомним, что с начала 2013 года госструктуры Азербайджана подтвердили смерть уже 58 военнослужащих, 51 из которых скончались в небоевой обстановке. Кроме того, СМИ сообщали еще о нескольких случаях смерти солдат.

Многочисленные смерти азербайджанских солдат в небоевой обстановке и попытки властей Азербайджана скрыть данные факты привели в 2013 году к двум крупным акциям протеста в Баку. Первая акция прошла 12 января, а вторая – 10 марта. Обе акции были жестоко разогнаны полицией.
XS
SM
MD
LG