Ссылки доступа

В Москве таджики совершили налет на кафе армянского бизнесмена


В Москве за налет на кафе армянского бизнесмена задержаны трое граждан Таджикистана. Ночью 17 августа в полицию позвонили жители района Царицыно и сообщили о стрельбе на улице Каспийская, около дома 13. На место сразу же выехало несколько патрульных экипажей.

На месте преступления сотрудники правоохранительных органов застали вооруженную толпу азиатов — около 20 человек размахивали бейсбольными битами и били витрины в кафе «У друзей». У двоих нападавших при себе нашлось огнестрельное оружие, они стреляли в потолок ресторана.

Поначалу сообщалось, что пальбу открыли дагестанцы, но позже появились уточненные данные. Выяснилось, что огнестрельным оружием воспользовались граждане Таджикистана.

Когда таджикам надоело громить само заведение, бандиты переключились на машину владельца. Та была припаркована рядом. В автомобиль пустили несколько пуль. Но главный урон нанесен теми же деревянными битами.

Полицейские задержали троих человек — все приехали в Москву из Таджикистана. Остальных налетчиков сейчас ищут.

Известно, что кафе принадлежит бизнесмену из Армении Геворку Исраэляну. Но сам хозяин не пострадал во время атаки. Ранения получил лишь администратор — его с множественными ранениями грудной клетки, шеи и лица увезли в больницу, сообщает «Комсомольская правда».
XS
SM
MD
LG