Ссылки доступа

Находящийся в Армении азербайджанский военнослужащий пожелал вернуться на родину


Находящийся в Армении азербайджанский военнослужащий Фируз Фараджев изменил свои намерения и выразил желание вернуться в Азербайджан. Об этом сказал в четверг первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян на встрече с делегатом Международного комитета Красного креста Драганой Ранкович, передает «Новости-Армения».

Фараджев перешел на армянскую сторону на участке границы в Тавушской области в июле 2012 года и был задержан армянскими военнослужащими. Ранее сообщалось, что он желает перебраться в третью страну.

Как сообщил пресс-секретарь армянского оборонного ведомства Арцрун Ованнисян, Фараджев попросил срочно встретиться с представителями международных гуманитарных организаций.

Министерство обороны Армении призвало нейтральные международные организации, в частности МККК встретится с Фараджевым. Предоставленная информация была принята к сведению Международным комитетом Красного Креста.

Основной темой встречи первого замминистра обороны Армении с делегатом МККК была ситуация с попавшим 8 августа в азербайджанский плен Акопом Инджигуляном.

В ходе беседы Ранкович сообщила, что согласно полученной информации, в Бакинском офисе МККК уверены в скором уточнении сроков их встречи с армянским военнослужащим.
XS
SM
MD
LG