Ссылки доступа

Азербайджан заявляет о готовности вернуть плененного армянского солдата


22-летний армянский военнослужащий Акоп Инджигулян, на днях попавший в плен к азербайджанской стороне, сегодня был переведен в Баку и в настоящее время находится в Министерстве обороны. Об этом сообщает APA со ссылкой на секретаря Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана Шахина Саилова.

Согласно азербайджанскому информагентству, Саилов сообщил, что в настоящее время расследуются причины, по которым армянский военнослужащий перешел на территорию, контролируемую вооруженными силами Азербайджана.

Он отметил, что сотрудники Международного комитета Красного Креста в скором времени встретятся с пленником. «В связи с праздничными днями азербайджанское представительство МККК не работает. По этой причине сотрудники МККК пока не встретились с этим человеком. Скорее всего, в ходе встречи с сотрудниками комитета будет обсужден вопрос возвращения на Родину. Если попавший в азербайджанский плен армянский военнослужащий изъявит желание возвратиться в Армению, то он будет возвращен. Все будет зависеть от его желания. Сотрудники комитета при встрече с военнопленными учитывают их желания», - заявил секретарь Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана, передает APA.
XS
SM
MD
LG