Ссылки доступа

Состояние раненого военнослужащего оценивается как стабильно тяжелое


Врачи борются за жизнь раненного 19-летнего военнослужащего-срочника, рядового Арсена Ованнисяна. Последний находится в госпитале «Мурацан» Еревана, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. В результате огнестрельного ранения повреждены позвоночник и желудочно-кишечный тракт.

Как сообщила Радио Азатутюн старший офицер следственной службы Министерства обороны Армении Мэри Саргсян, Арсен Ованнисян 21 июля получил огнестрельное ранение. По ее словам, на боевой позиции N-ской воинской части рядовой Аветик Айвазян взял автомат АК-74, прикрепленный за старшим позиции, лейтенантом Суреном Бабаяном, зарядил его, выстрелил, в результате чего по неосторожности нанес телесное повреждение военнослужащему срочной службы, рядовому Арсену Ованнисяну. После инцидента Ованнисяна на вертолете доставили в военный госпиталь «Мурацан» г. Еревана.

В следственной службе Минобороны возбуждено уголовное дело по признакам статьи 239 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боеприпасов) и части 2 ст. 373 (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами и представляющими повышенную опасность для окружающих предметами, материалами и веществами, причинившее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека). Предварительное следствие по делу продолжается. Аветик Айвазян и Сурен Бабаян арестованы.
XS
SM
MD
LG