Ссылки доступа

Премьер-министр затронул вопрос роста тарифов на транспорт; ожидается обращение мэра Еревана


Акции протеста против повышения тарифов на общественный транспорт в Ереване стихийны и не носят партийного характера, хотя некоторые партии уже пытаются воспользоваться случаем. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саргсян на сегодняшнем заседании правительства, передает ИА REGNUM.

Движение последних нескольких дней, по его словам, является борьбой за установление социальной солидарности и справедливости и направлено против бедности.

«Мы видим, что в Армении сформировалось мощное гражданское общество, и должны считаться с ним при принятии государственных решений», - подчеркнул Саргсян.

Премьер отметил необходимость проведения обсуждений с общественным сектором перед тем, как принимать решения, представляющие общественный интерес.

Он напомнил, что решение о транспортных тарифах находится в рамках юрисдикции мэрии Еревана. «Но мы не можем не обращать внимания на настроения, вызванные этим решением мэрии, и мы держим этот вопрос в центре внимания», - отметил он.

Вице-мэр Еревана Камо Ареян, в свою очередь, отметил, что мэр Еревана Тарон Маркарян намерен обратиться к общественности с публичным заявлением в связи с ростом тарифов на общественный транспорт. По словам Ареяна, Маркарян лично следит за событиями в связи с повышением цен. На данный момент мэр Еревана проводит встречи с партийными фракциями Совета старейшин столицы, сказал он.
XS
SM
MD
LG