Ссылки доступа

События недели: 22-28 июля


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.


Понедельник, 22 июля

ЕС: встреча глав МИД Восточного партнерства. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей также принимает участие во встрече.

Кыргызстан: в Бишкек прибудет казахстанская делегация для решения вопросов границы.

Россия: министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится в Москве с вице-премьером Сирии по экономическим вопросам Кадри Джамилем.

Замоскворецкий суд Москвы проведет слушание по делу в отношении фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Михаила Косенко.

Украина: Донецк примет авиационный форум Routes CIS 2013 (по 23 июля).


Вторник, 23 июля

Беларусь: в Минске пройдет VI съезд белорусов мира.

Грузия: глава Грузинской православной церкви католикос-патриарх всея Грузии Илия II посетит Москву, Киев и Минск по случаю торжеств, связанных с 1025-летием крещения Руси (по 30 июля).

Грузия / ЕС: министр иностранных дел Майя Панджикидзе встретится еврокомиссаром в вопросах расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Кыргызстан: кыргызстанские журналисты выйдут на флешмоб против ОБОНа.

Россия: Мосгорсуд проведет отбор присяжных для рассмотрения дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.


Среда, 24 июля

Казахстан / ЕС: вице-премьер Ербол Орынбаев и руководитель европейской делегации, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус обсудят в Брюсселе подготовку нового расширенного соглашения о партнерстве и сотрудничестве Казахстана с ЕС.

Молдова / Туркменистан: Кишинев посетит с официальным визитом президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов (по 25 июля).

в Кишиневе состоится круглый стол на тему "Россия - Молдова: традиционные евразийские связи. Синтез и единство православных сил".

Россия / НАТО: в Брюсселе состоится заседание Совета РФ — НАТО на уровне послов.

Россия: Пермский краевой суд проведет слушания по жалобе участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на отказ в условно-досрочном освобождении.

Украина: вступает в силу перечень украинских предприятий, которые имеют право экспортировать продукцию птицеводства в ЕС.


Четверг, 25 июля

Россия / ЕС: Европейский суд по правам человека огласит решение по жалобе на уголовное преследование экс-главы ЮКОС Михаила Ходорковского и его партнера по бизнесу Платона Лебедева.

Грузия: прибытие экспертов Россельхознадзора для проверки качества сельскохозяйственной продукции для экспорта в РФ.

Кыргызстан / Таджикистан: вице-премьер-министр по безопасности, правопорядку и вопросам границ Токон Мамытов и вице-премьер-министр Таджикистана Муродали Алимардон намерены обсудить вопросы госграницы.


Пятница, 26 июля

Азербайджан: специальный представитель Евросоюза по Южному Кавказу Филипп Лефорт прибудет в Азербайджан.

Россия: Верховный суд Мордовии рассмотрит жалобу на отказ условно-досрочно освободить участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, осужденную на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя.

Ленинский районный суд Екатеринбурга проведет заседание по делу бывшего шеф-редактора "URA.RU" Аксаны Пановой.


Суббота, 27 июля

Россия / КНР: совместное российско-китайское антитеррористическое учение "Мирная миссия-2013" (по 15 августа).

Украина / Россия: Президент Российской Федерации Владимир Путин может посетить Киев для участия в мероприятиях по случаю 1025-летия Крещения Руси.


Воскресенье, 28 июля

1025-летие Крещения Руси.
XS
SM
MD
LG