Ссылки доступа

В Ереване открылась первая Республиканская выставка натюрморта


Первая Республиканская выставка, посвященная натюрморту, открылась в Союзе художников Армении. На ней представлены порядка 140 работ более 120 армянских художников. Подавляющая часть работ выполнена в жанре живописи, есть несколько образцов графики и декоративно-прикладного искусства.

"Подобной выставке в Армении не было лет пятнадцать, а в республиканском масштабе - это первая выставка натюрморта за годы независимости. Этот жанр является основой основ для художника. В жанре натюрморта работали многие известные художники, достигшие пика своего творчества именно в этом жанре", - цитирует "Новости-Армения" председателя Союза художников Карена Агамяна.

По его словам, представленные на выставке работы были отобраны из более чем 400 заявок поступивших в специальное жюри , состоящее из искусствоведов и художников. Агамян также отметил, что на выставке экспонируются работы, как зрелых художников, так и молодых. Среди них есть художники, чьи работы выставляются впервые. Выставка продлится до 29 июля.
XS
SM
MD
LG