Ссылки доступа

Глава МИД Армении представил президенту Карабаха детали переговоров с Азербайджаном


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился сегодня в Степанакерте с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян представил Саакяну детали своей встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Вене 12 июля.

Собеседники обсудили ход переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, отметив важность активной и скоординированной работы между МИД Армении и Нагорного Карабаха.

В рамках визита глава МИД Армении также встретился со своим карабахским коллегой Кареном Мирзояном и представителями Нагорного Карабаха за рубежом.

Выступая на торжественном заседании, посвященном 20-летию создания МИД Карабаха, Налбандян заявил: «Благодаря избранному нами пути главы стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ уже на протяжении пяти лет держат в центре внимания усилия по решению карабахской проблемы. Мы уверены, что мирное урегулирование карабахского конфликта на основе международного признания права народа Арцаха на самоопределение не имеет альтернативы».
XS
SM
MD
LG