Ссылки доступа

Сотрудники посольства Армении в России встретились с Грачья Арутюняном


Представители посольства Армении в России сегодня встретились в СИЗО с обвиняемым по делу об аварии под Подольском, гражданином Армении Грачья Арутюняном.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Арутюнян заверил сотрудников посольства, что ему оказали качественную медицинскую помощь, а в следственном изоляторе обеспечены нормальные условия.

«Грачья Арутюнян сообщил представителям диппредставительства о необходимой одежде и предметах, которые будут немедленно переданы ему», - говорится в заявлении.

Как ранее сообщалось, автокатастрофа с рейсовым автобусом произошла 13 июля в окрестностях Подольска, когда в него врезался грузовик «КамАЗ» с щебнем. Погибли 18 пассажиров, более 30 находятся в больнице. По версии следствия, в аварии виноват водитель грузовика, гражданин Армении Грачья Арутюнян, который не уступил дорогу автобусу, двигавшемуся по главной дороге. Ему предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Омбудсмен Армении Карен Андреасян обратился к уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину по поводу того, что Арутюнян 15 июля предстал перед судом в унизительном виде - в женском халате. Также перед посольством России в Ереване прошла акция протеста, участники которой потребовали у правоохранительных органов РФ оказывать должное уважение обвиняемому. В знак протеста демонстранты оставили перед посольством поношенный халат и призвали выслать российского посла из Армении.
XS
SM
MD
LG