Ссылки доступа

Ираклий Аласания: Грузино-армянские отношения приоритетны для правительства Грузии


Грузино-армянские отношения приоритетны для правительства Грузии и играют важную роль в обеспечении региональной безопасности. Об заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания по итогам встречи с армянским коллегой Сейраном Оганяном в Тбилиси.

«Хочу поблагодарить министра обороны Армении за то, что он принял наше приглашение. Особо хочу отметить те исторические, дружественные и братские отношения, которые связывают грузинский и армянский народы. На сегодняшней встрече мы обсудили двустороннее сотрудничество и договорились, что оно идет в соответствии с планом, который мы приняли в 2013 году, а также говорили о тех приоритетах, которые будут у наших стран в 2014 году. Хочу особо отметить, что грузино-армянские отношения являются приоритетными для нашего правительства, а также они играют важную роль в обеспечении региональной безопасности», - заявил Ираклий Аласания.

Торжественная церемония встречи высокого гостя состоялась во дворе Министерства обороны Грузии. После официальной церемонии состоялась встреча министров обороны двух страна тет-а-тет. Запланирована также встреча в расширенном составе.

Сегодня же члены армянской делегации возложат венок к мемориалу павших за территориальную целостность Грузии на площади Героев. В рамках официального визита Сейран Оганян встретится с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили и председателем парламента Давидом Усупашвили, передает «Грузия-онлайн».
XS
SM
MD
LG