Ссылки доступа

В Ереване стартовал армяно-иранский бизнес форум


В Ереване стартовал армяно-иранский бизнес форум. В мероприятии принимают участие представители более 60 иранских компаний и около 100 армянских бизнесменов.

Открывая форум, замминистра экономики Армении Ара Петросян отметил важность проведения подобных мероприятий, направленных на дальнейшее укрепление сотрудничества. По его словам, армяно-иранские экономические отношения имеют большой потенциал, но реализована лишь его малая часть.

«Этот форум - еще один шаг к укреплению армяно-иранского экономического сотрудничества», - отметил Петросян.

Председатель Торгово-промышленной палаты Тегерана Яхйа Але-Эсах отметил, что иранская сторона также заинтересована в расширении сотрудничества. «С нашей стороны есть желание, и политика официального Ирана такова, чтобы иметь самые тесные отношения с соседями, в первую очередь с Арменией. Мы готовы сотрудничать», - отметил он.

В центре внимания армяно-иранского форума сотрудничество в сферах промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта, банковском деле и т.д. Мероприятие организованно ТПП Тегерана, торговой палатой Иран-Армения и Армянским агентством развития.
XS
SM
MD
LG