Ссылки доступа

Президент Армении принял действующего председателя ОБСЕ


Президент Армении Серж Саргсян встретился с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Украины Леонидом Кожарой.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи в понедельник Серж Саргсян выразил уверенность в том, что председательство Украины и вклад лично Леонида Кожары сделают успешной эту ответственную миссию. Президент подчеркнул, что Армения высоко ценит визит делегации во главе с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Украины, что свидетельствует о внимании председательства этой страны к проблемам Южного Кавказа. Серж Саргсян отметил, что Армения придает важное значение сотрудничеству в рамках ОБСЕ.

По словам президента, организация продолжает играть важную роль на Евразийском пространстве и особенно в регионе Южного Кавказа в вопросе укрепления стабильности и безопасности. Серж Саргсян высоко оценил вклад ОБСЕ в дело развития демократии и защиты прав человека. Он выразил надежду на то, что визит делегации будет способствовать усилиям, прилагаемым для обеспечения безопасности в регионе, а также углублению дальнейшего сотрудничества Армении и институтов ОБСЕ.

Стороны выразили полную подержку деятельности Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Были обсуждены последние развития в процессе урегулирования конфликта. Стороны также коснулись вопросов реализации международных соглашений по вооружению, действующих в рамках ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG