Ссылки доступа

Книга израильского ученого о Геноциде армян переведена на армянский язык


Книга израильского ученого, историка Яира Орона «Банальность безразличия» переведена на армянский язык. В указанном произведении автор сопоставляет Холокост и Геноцид армян.

Как заявил сегодня в Ереване сам автор Яир Орон в книге представлены факты, которые до этого не были изучены другими специалистами. По его словам, очень важно, что книга издана также и на армянском языке, так как в ней в основном отражается связь между геноцидами армян и евреев. Он отмели, что книга написана на иврите и переведена на английский язык: «Хотелось бы, чтобы в Израиле больше журналистов были заинтересованы в ней. Я благодарен всем, кто помог сделать книгу доступной для армянского читателя», - сказал он.

По словам председателя Союза писателей Армении Левона Ананяна, автор предпринял храбрый шаг, рассказав в своей книге правду о Геноциде армян: «Книга рассчитана на читателей из Израиля и Армении. Эта книга на шаг приблизит международное признание Геноцида армян. Трагедию армян писатель считает «введением» к Холокосту и обвиняет власти современного Израиля за их поведение в вопросе признания Геноцида», сообщает Armenia Today.
XS
SM
MD
LG