Ссылки доступа

В Египте войска открыли огонь по демонстрантам


Демонстрация сторонников Мохаммеда Мурси
Демонстрация сторонников Мохаммеда Мурси
В Каире силы безопасности открыли огонь по демонстрантам – сторонникам смещенного президента Мохаммеда Мурси. Сообщается, что есть раненые.

Несколько сот манифестантов направлялись маршем к военному городку, где, как считается, содержатся под арестом бывший президент и его соратники.

Демонстрации сторонников Мурси продолжаются не только в Каире, но и других городах. Армия, которая контролирует положение в стране, призвала манифестантов воздерживаться от насильственных действий.

Сегодня египетские войска закрыли пограничный переход Рафах на границе с сектором Газа – после нападения на блокпост на Синайском полуострове, при котором погиб военнослужащий и еще двое были ранены.

Глава ведомства ООН по правам человека Нави Пиллэй сегодня выразила обеспокоенность арестами лидеров движения "Братья-мусульмане", которое поддерживало Мурси. Она заявила о недопустимости насильственных действий, произвольных задержаний и актов возмездия, а также призвала все стороны конфликта уважать фундаментальные права человека.
XS
SM
MD
LG