Ссылки доступа

В Азербайджане снесли Дом творчества, которым руководил кандидат в президенты от оппозиции


В городе Мингечевир снесен Дом творчества, официально числящийся на балансе Союза кинематографистов, председателем которого является единый кандидат от оппозиционного Национального совета Азербайджана на президентских выборах Рустам Ибрагимбеков, передает азербайджанская служба Радио Свобода.

Согласно информации, двухэтажное здание с 1989 года находилось на балансе Союза кинематографистов, однако, начиная с 1993 года, фактически было занято вынужденными переселенцами. Здание снесли после переселения беженцев в новые дома. Местная исполнительная власть уверяет, что не в курсе сноса здания. "Исполнительная власть совместно с Госкомитетом по делам беженцев организует переселение беженцев в новые дома, а о сносе старого здания нас не информировали", - заявил первый заместитель главы исполнительной власти Ильхам Исмайлов.

В свою очередь, секретарь Союза кинематографистов Алиса Джаббаров утверждает, что здание имело выгодное расположение, и территория, на которой оно располагалось, имеет большую ценность. По его словам, сносом здания занимались работники "Азернержи". Компания, в свою очередь, также опровергает эту информацию.
XS
SM
MD
LG