Ссылки доступа

Заявление Контрольной палаты Армении


Пресс-служба Контрольной палаты Армении распространила заявление, в котором говорится:

«О результатах пресс-конференций в связи с годовым отчетом Контрольной палаты за 2012 год, в некоторых СМИ прозвучало мнение, что у контролируемых объектов есть многочисленные возражения и несогласия.

В связи с этим пресс-служба Контрольной палаты Армении сообщает: в течение одного месяца после утверждения итогов проверок, осуществленных в отчетный период 2012 года, за подписью руководителей всех контролируемых структур (за исключением Офиса по реализации программ в сфере судебно-правовых реформ) в Контрольную палату Армении были официально представлены информация и графики устранения зафиксированных нарушений и недостатков, а также (см. www.e-gov.am).

Что же касается утверждений на пресс-конференциях, что они не согласны с заявлением Контрольной палаты Армении о том, что «701 млрд драмов из бюджета растрачивается, расхищается и пожирается», то мы считаем необходимым отметить, что ни в протоколах, ни в текущих отчетах, ни в годовом отчете Контрольной палаты Армении такого высказывания просто нет. Более того, подобной фразы не прозвучало и в речи председателя Контрольной палаты Армении в ходе выступления в Национальном Собрании (см. www.parliament.am)».
XS
SM
MD
LG