Ссылки доступа

Глава правительства Армении поздравил вице-президента США с Днем независимости


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян (архив)
Премьер-министр Армении Тигран Саргсян (архив)
Премьер-министр Армении Тигран Саргсян поздравил вице-президента США Джо Байдена в связи с Днем независимости.

В поздравлении, текст которого опубликован на официальном сайте правительства Армении, в частности, говорится:

«От имени Правительства Армении и от себя лично искренне поздравляю Соединенные Штаты Америки с Днем независимости. Желаю Вам и всему народу США мира и процветания.

Пользуясь случаем, хочу с удовлетворением заметить, что в последние годы армяно-американские отношения находятся на подъеме, содействуя обеспечению безопасности нашей страны, экономическому развитию и укпреплению гражданского общества. Заверяю Вас, что pравительство Армении продолжит прилагать все усилия для дальнейшего совершенствования наших отношений».

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян 2 июля посетил посольство США и поздравил американского посла Джона Хефферна, сотрудников посольства и в их лице весь народ США с приближающимся национальным праздником. Серж Саргсян также направил поздравительное послание президенту США Бараку Обаме, в котором, в частности, отметил «беспрецедентный» объем сотрудничества в разных сферах

«Тесные дружественные связи между нашими народами в последние годы пережили ощутимый подъем, и сегодня мы находимся на пике межгосударственных отношений», - отметил Серж Саргсян.
XS
SM
MD
LG