Ссылки доступа

Серж Саргсян посетил посольство США и направил поздравительное послание Бараку Обаме


Президент Армении Серж Саргсян (слева) поздравляет посла США в Армении Джона Хефферна (справа), Ереван, 1 июля 2013 г. (Фотография - пресс-служба президента Армении)
Президент Армении Серж Саргсян (слева) поздравляет посла США в Армении Джона Хефферна (справа), Ереван, 1 июля 2013 г. (Фотография - пресс-служба президента Армении)
Президент Армении Серж Саргсян сегодня в связи с Днем независимости Соединенных Штатов Америки посетил посольство США и поздравил американского посла Джона Хефферна, сотрудников посольства и в их лице весь народ США с национальным праздником.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян по случаю праздника также направил президенту США Бараку Обаме поздравительное послание, в котором, в частности, передал теплые поздравления и наилучшие пожелания лично президенту и всему дружественному народу США.

«Тесные дружественные связи между нашими народами в последние годы пережили ощутимый подъем, и сегодня мы находимся на пике межгосударственных отношений. Объем сотрудничества в разных сферах беспрецедентен», - отмечается в послании президента. Серж Саргсян поблагодарил своего американского коллегу за содействие, оказываемое в экономическом развитии, укреплении демократических институтов и гражданского общества. По словам президента, Армения очень заинтересована в полноценном использовании потенциала и повышении уровня сотрудничества.

Серж Саргсян особо поблагодарил США за участие в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. «Уверен, что Ваша администрация продолжит активную посредническую деятельность, и будет содействовать установлению в регионе стабильного и продолжительного мира», - подчеркнул президент Армении.
XS
SM
MD
LG