Ссылки доступа

Армения и Иордания подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки


Мнистр образования и науки Армении Армен Ашотян (архив)
Мнистр образования и науки Армении Армен Ашотян (архив)
Армянская делегация во главе с министром образования и науки Армении Арменом Ашотяном, отправившаяся в Иорданию с двухдневным рабочим визитом, сегодня встретилась с премьер-министром этой страны Абдуллой Насуром.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с углублением политико-экономических отношений двух стран, региональными развитиями и перспективами сотрудничества в образования и науки.

Армен Ашотян представил премьер-министру Иордании последние развития, связанные с нагорно-карабахским конфликтом, и вопросы, касающиеся армяно-турецких отношений.

В рамках официального визита делегация встретилась также с министром высшего образования и научных исследований Иордании Амином Махмудом. В ходе встречи стороны достигли договоренности осуществлять стипендиатские программы, начиная с этого учебного года. В частности у армянских студентов появится возможность углубить свои знания в арабоведении, исламоведении и в сфере информационных технологий. А иорданскую сторону заинтересовали возможности в Армении в сфере медицины, архитектуры, дизайна и ИТ.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки между правительствами Армении и Иордании, согласно которому стороны будут способствовать установлению и развитию непосредственных связей между общеобразовательными и высшими образовательными учреждениями двух стран, а также разработают и реализуют научно-исследовательские программы и проекты, исходящие из совместных интересов.
XS
SM
MD
LG