Ссылки доступа

Объявившая себя банкротом компания «Армавиа» до сих пор не выплатила долги по зарплате сотрудникам


Сегодня, 21 июня, у здания правительства Армении вновь собрались бывшие сотрудники объявившей себя банкротом компании «Армавиа». Около тридцати человек потребовали от правительства оказать им содействие в решении этого вопроса.

На встречу с собравшимися вышел начальник Управления по приему граждан и рассмотрению заявлений аппарата правительства Армении Александр Казарян. Он сообщил, что правительство не может оказать им помощь, так как и само является пострадавшим. По его словам, «Армавиа» имеет долги и перед кабинетом министров.

Казарян посоветовал собравшимся обратиться в суд с иском против компании «Армавиа», которая заверяла ранее, что выплата задолженностей начнется с 7 июня. В «Армавиа» не смогли уточнить сумму задолженности компании перед бывшими сотрудниками. Пресс-секретарь компании Нана Аветисова заявила, что в настоящее время и она, и руководство «Армавиа» находятся за пределами Армении.

Как рассказали бывшие сотрудники авиакомпании, каждому из них руководство задолжало порядка 1 миллиона драмов (около 2300 долларов). По их данным, на сегодня 150 сотрудников компании не получили зарплаты с октября прошлого года. Двадцать бывших пилотов «Армавиа» намерены добиться выплаты своих зарплат через суд. Первое заседание суда по этому делу состоится 3 июля.
XS
SM
MD
LG