Ссылки доступа

В Грузии задержаны 9 человек по делу о тайнике с оружием


МВД Грузии задержало 9 человек в связи с обнаруженными в Западной Грузии тайниками, в которых содержались оружие, боеприпасы, наркотики и видеозаписи пыток. Одним из задержанных является действующий сотрудник Минобороны, еще двое – экс-сотрудники полиции, рассказал по окончанию встречи с аккредитованными в Грузии дипломатами глава МВД Ираклий Гарибашвили.

По данным министра, среди задержанных есть человек, который применял пытки в отношении людей. Кроме того, стало известно, что из обнаруженного тайника изъято восемь бочек, полных оружием и наркотиками. Обнаруженное оружие не принадлежало ни Министерству обороны, ни Министерству внутренних дел, оно не было учтено, уточнил Гарибашвили. Министр также сказал о необходимости найти виновных в создании тайника с оружием и наркотиками и обнародовать информацию об организаторах данного тайника.

"Речь идет о признании тяжкого преступления, хотя оказалось так, что один из пострадавших вообще не был судим или не пребывал в тюрьме, его просто пытали, так как не смогли получить желаемых показаний. Второй пострадавший был задержан по другому обвинению и сидел в тюрьме за хранение-потребление наркотиков. Мы считаем, что это была системная проблема прежнего режима", - цитирует министра "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG