Ссылки доступа

В Страсбурге пройдет первое мероприятие в рамках председательства Армении в Совете Европы


логотип Совета Европы
логотип Совета Европы
В Страсбурге 18-19 июня пройдет первое мероприятие в рамках председательства Армении в Комитете министров Совета Европы - форум «Вопросы образования по всему спектру прав человека для специалистов права».

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе двухдневного международного мероприятия будут освещены самые разные аспекты этой сферы.

На открытии форума вступят постоянный представитель Армении в Совете Европы Армен Папикян и глава генерального директората Совета Европы по правам человека и верховенству закона Филипп Буайя. В числе основных докладчиков – комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжникс.

В конференции примут участие представители 47 государств-членов СЕ, а также авторитетных международных организаций, вовлеченных в сферу развития навыков специалистов правовой сферы.

Основная цель программы «Образование в области прав человека для юристов» («HELP Programme») – развивать способности судей, прокуроров и адвокатов для эффективного применения на национальном уровне Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
XS
SM
MD
LG