Ссылки доступа

Премьер-министр Армении отчитался по «оффшорным обвинениям»


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян сегодня, 12 июня, в своей речи в парламенте коснулся муссируемой в прессе информации о том, что он является владельцем некой оффшорной компании. По словам премьера, эта информация не соответствует действительности и не имеет ничего общего с реальностью, передает ИА REGNUM.

«В течение последних 25 лет я работаю в сфере финансов и экономики. Я немного представляю себе, что такое оффшоры, отмывание денег и прочее. Меня обвиняют в том, что я якобы создал компанию с целью присвоить себе чей-то бизнес в Армении, или же создал схему, по которой мне должны были отчислять деньги. Однако любой человек, более или менее знакомый с вопросом, сам придет к выводу, что мне и в голову не могла прийти такая бредовая идея», - заявил Саргсян, добавив, что в день регистрации компании на Кипре 6 июня 2010 года он находился с визитом в Праге.

Премьер выразил уверенность, что все знают о ложности обвинений, однако пользуются ими как идеальным методом дискредитации. В армянской прессе несколько недель муссируется информация о том, что акционерами зарегистрированной на Кипре оффшорной компании "Wlispera Holdings Limited" являются премьер-министр Саргсян, предводитель Араратской епархии Армянской церкви архиепископ Навасард Кчоян и занимающийся алмазным бизнесом Ашот Сукиасян.
XS
SM
MD
LG